понедельник, 10 февраля 2014 г.

В каких случаях можно потерять гарантию на мансардные окна?

Гарантия, в отличие от государственных гарантий, является добровольной декларацией производителя относительно качества продаваемого продукта. Поэтому условия гарантии на мансардное окно у разных производителей могут отличаться, наиболее распространенным элементом являются ограничения гарантии.
Фактор, который чаще всего связан с потерей гарантии, на который также необходимо обратить внимание в процессе строительства - это неправильная установка окна, которая была выполнена вопреки инструкции производителя, включая, как соединение окна с кровлей, так и отделку, а также изоляцию оконных откосов. Мансардное окно больше, чем фасадное, подвержено внешним воздействиям и неблагоприятным погодным условиям, поэтому даже небольшие ошибки и несоответствия инструкции производителя могут вызвать сбои в его функционировании.
Другим важным фактором, который требует производитель, это необходимость периодического ухода и консервация окна. Разумеется, непрофессиональный ремонт или использование несоответствующих частей или оборудования приводит к прекращению действия гарантии.

4 комментария:

  1. Почему на внешней поверхности стеклопакета появляется конденсат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Появление конденсата на внешней стороне является признаком хорошо выполненной теплоизоляции. В случае термоизоляционного стеклопакета, теплоизоляция уже есть между внешним и внутренним стеклом. Тепло, возникшее в процессе обогревания остается в помещении, а внешний стеклопакет остается холодным. Когда влажный воздух извне достигает холодного стеклопакета, происходит его охлаждение, и, следовательно, передача части влаги на поверхность стеклопакета. Этот процесс указывает на высокий уровень теплоизоляции окна и качества. Это не является дефектом.

      Удалить
  2. Как можно предотвратить риск выпадения конденсата на внутренней поверхности стеклопакета и других элементов окна?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы исключить появления конденсата, необходимо, прежде всего, правильно произвести монтаж самого окна и внутренних откосов. Установка окна и откосов должна быть выполнена в соответствии с инструкцией, которая прилагается к каждому окну. Рекомендуется размещать обогревательный элемент под окном, который будет обеспечивать циркуляцию теплого воздуха по периметру внутренней части окна. Поддержание постоянной температуры в течение дня в комнате на уровне 21°C, а влажности воздуха на уровне 40%, также предотвращает образование этого явления. Кроме этого, при активном проветривании помещения в течение 5-10 минут, влажный воздух в комнате смешивается с сухим воздухом, что фактически исключает появление конденсата и одновременно улучшает качество воздуха в помещении.
      При установке откосов важно помнить, что верхнюю часть откоса следует вывести четко по горизонтали, нижнюю – по вертикали.

      Удалить